Recensement

Le recensement se déroule à GUINGAMP du 16 janvier au 15 février 2020.

            Se faire recenser est un geste civique, simple et utile à tous.

                                 www.le-recensement-et-moi.fr

 

tout savoir sur le recensement

Pour toute information, n'hésitez pas à téléphoner à la mairie au 02.96.40.64.40

20 agents recenseurs ont été recrutés par la mairie pour  effectuer les opérations de recensement. ils ont chacun en charge un ou plusieurs secteurs, ce qui correspond entre 200 et 300 logements.

Mme DENIAU Leïla en charge du district 4 : rues des Lutins, général de Gaulle, Pavie, Trinité, Yves Riou, Saint Nicolas, Pors an Quen, Guyomard, Capucins et place de la libération
Mme HELARY Geneviève en charge du District 2 : rues Notre Dame, Kerfant, Jean Jacques Rousseau, Pot d’argent, Carmélites, Pompe, Maréchal Joffre, général de Gaulle, Halles, Sapeurs Pompiers, Blé, Théodule Ribot.
Mme LE ROUX Cécile en charge des districts 25 et 27 : rues Jean Jacques Rousseau, Pot d’Argent, Cosquer, Carmélites, Saint Yves, Boulevard de la Marne, rues Sainte Anne, Yves Riou, Trinité
Mme TAYLOR Mathilde en charge du district 23 : rues Maréchal Joffre, saint Sauveur, Yser, four saint sauveur, Paul Girard, Chateaubriand, Montbareil, général Leclerc saint Léonard
M PANTHOU Florian en charge du district 26 : rues Notre dame, Valentin, Jean Le Moal, Enfer, Ollivro, saint Yves, ponts saint Michel, Grand Trotrieux, Vally
M LE METAYER Donatien en charge des districts 14 et 15 : rue maréchal Foch, Kennedy, Poincaré, Séchoirs à lin, Sérusier, Corneille, Doumer, Nicol, Renan, St Sauveur, Traouzac’h, ponts saint Michel, Saint Michel
M BELEGAUD Philippe en charge du district 11 : rues de la Madeleine, Faven, école de la madeleine, Le Hénaff, Colin Davis, Georges Voisin, François Menez, Abbé Dobet, cité de Kermado
Mme BEVILLON Chantal en charge des districts 16 et 9 : rues Brizeux, Kersalic, Sérusier, Racine, Penquer, Abbaye, Yann Conan, Bourbriac, Corlay, cité de la Chesnaye
Mme HAMON Perle en charge des districts 10 et 32 : rues chêne vert, tourelle, Manoir, René Cassin, Erables, Grand Trotrieux, Ruello, petit Trotrieux, Corlay, Bourbriac,
Mme LAURENT Nolwenn en charge des districts 19 et 17 : rues Moulin au Cuivre, Fichonas, Brest, Petit Lourdes, Gourland Nevez, André Le Cun, Hyacinthe Cheval, Manoir, Sérusier, Molière
M CIOTTI Aymeric en charge du district 29 : rues Maréchal Foch, Pastol, 48 RI
M MORFOISSE Florian en charge des districts 12 et 30 : rues Madeleine, Faven, Braille, Le Cun, Dunant, Callac, Corson, Petites Salles, Madeleine, Foch, Pastol, 48e RI
M STEPHAN Celian en charge du district 31 : rues St Sébastien, Berthelot, Passerelle, ile st Michel, Ponts St Michel, des Salles, Corson
Mme HERRIOU Mattëa en charge des districts 3 et 18 : rues St Nicolas, Clemenceau, Bizos, Ropartz, Le Braz, Bobbe de Moyneuse, Pasteur, Lavoisier, Berthe Morisot, Gourland Nevez,
Mme LE CORNEC Sarah en charge des districts 21 et 33 : rues de l’Yser, ST Léonard, Chateaubriand, Mendès France, Ker Uhelan, Genêts, ajoncs d’Or, Fardel, Montbareil, venelle de Castel Pic, colline, Joseph Le Monnier, Buzulier, Leclerc, St Léonard
Mme MOISAN Charlotte en charge du district 22 : rues Maezh Kamm, Murio, Kernaon
M LE GOFF Théo en charge du district 34 : rues de Gaulle, Brasserie, Aqueduc, Hermitage, Douet, Joffre, Montbareil
Mme DERRIEN Yvette en charge des districts 7 et 8 : rues Corlay, Rustang, Laurens de la Barre, aux chèvres, Aristide Briand, Guy Ropartz, Villiers de l’Isle Adam, Botrel, Le Goffic, Féval, Le Flem, Calloc’h, Laurens de la Barre, colonel Brébant
Mme FERRARI Edwige en charge du district 28 : rues Bizos, Clemenceau, Saint Julien, de la Marne, Thielmans, Kernejo, Lorgere
M HERVE Thibaut en charge du district 5 : rues Yves Salaun, Neuve du collège, Etang du Prieur, Trinité, Saint Martin, Sonis, Martyrs de la Gestapo, Loigny, parc Ste Anne, de la Marne, Porzou, Yves Mazé, verger St Martin

 AGENT RECENSEURS